Шрифт

Официальный сайт Администрации Дубовского района

6 July 2018

Детско-подростковая Спартакиада 2018.

Ежегодная Спартакиада детско-подростковых команд по месту жительства проходила с 05 июня по 05 июля 2018 года, состоялись соревнования по 5 видам спорта: мини-футбол, шашки, шахматы, настольный теннис и стритбол. Ребята соревновались в двух возрастных группах: старшая возрастная группа (2002-2004 гг. рождения) и младшая возрастная группа (2005 г. рождения и младше). Всего в Спартакиаде приняли участие  117 человек.

Первым видом Спартакиады стал мини-футбол, в котором участвовали четыре команды – «Рожков», «Северный», «ПМК»  и «Южный». Соревнования проводились в течение трёх недель на различных спортивных площадках нашего села.

В старшей возрастной группе с самого начала уверенное лидерство захватила команда «Рожков», но на финише турнира она уступила золотые медали представителям «Северного», став лишь второй. Тройку призёров замкнул коллектив «ПМК».

В младшей возрастной группе борьбы за первую строчку не получилось. Первое место уверенно завоевала команда «Рожков». «Северному» достались серебряные медали, на третьей позиции оказались спортсмены команды «ПМК».

В старшей возрастной группе в соревнованиях по шашкам первенствовала Чернова Виктория, которая одержала победы во всех своих поединках. Второе место в упорной борьбе вырвал Глуходедов Данила, бронзовым призёром стал Батченко Илья. В шахматах, как и год назад, лучшим стал Хачатрян Артур, второе место завоевала Чернова Виктория. Третья строчка досталась Хорошевскому Марку. В соревнованиях по настольному теннису неожиданно победил Новиков Сергей, который одержал победы во всех поединках. Мордовцев Игорь занял второе место, третья позиция досталась Хорошевскому Марку.

В младшей возрастной группе призовые места в соревнованиях по шашкам распределились следующим образом: первую строчку занял Чернов Денис, Епифанов Данила стал вторым, а третье место досталось Андриянову Михаилу. В шахматах не было равных Чернову Денису, Кузнецов Валера завершил турнир на втором месте, тройку призёров замкнул Свинарёв Данил. В соревнованиях по настольному теннису свою третью золотую медаль уверенно завоевал Чернов Денис, одержавший победы во всех встречах. Серебро досталось Сергееву Артёму, а бронза у Титоренко Ивана.

В соревнованиях по стритболу в старшей возрастной группе не было равных южанам. На второй строчке расположилась команда «ПМК», тройку призёров замкнула команда «Северный».

В младшей возрастной группе уверенную победу одержал коллектив «Рожков». «Северному» досталось серебро, а бронзовые медали за командой «ПМК».

В общем зачёте Спартакиады первое место вновь завоевала команда «Рожков», команды «Южный» и «Северный» набрали равное количество баллов, но по дополнительным показателям южане на второй позиции, а северяне третьи. Замкнула турнирную таблицу команда «ПМК». По завершению соревнований команды были награждены кубками, медалями и Почётными грамотами Отдела культуры, физической культуры и работы с молодёжью.