Thursday, November 7, 2019 10:51:00 AM

День народного единства – великий государственный праздник отмечает вся страна. Этот общенародный праздник имеет свои корни, уходящие далеко в историческое прошлое нашего государства, установлен в 2004 году в память о событиях 1612 года. И этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Теме патриотизма в нашей стране уделяется большое внимание, посвященные национальному единству, исторической памяти, любви к Отечеству и непосредственно празднованию Дня народного Единства: урок гражданственности на тему: «Мы едины – мы Россия». Родина – это место, где мы родились, страна, в котором мы живем, где живут наши близкие, где жили наши прабабушки и прадедушки. Наша Родина – Россия, а мы – россияне! А место, где родился человек, называют малой Родиной. Каждая страна имеет свою историю, людей, прославивших ее, войска для защиты народа, свои традиции. И каждая страна имеет своего президента: президентом России является Владимир Владимирович Путин. Также дети познакомились с символами России: гербом и флагом своей страны. Рассмотрели их и сделали вывод о том, что означает орел с двумя головами: мы независимое государство, что в нашей стране живут люди разных национальностей, но всех связывает одна Родина. Живут они дружно, помогая друг другу. Люди везде добрые и приветливые. Недаром говорят: «Где дружат – там живут, не тужат». Флаг – тоже отличительный знак. Дети узнали, что означают цвета на флаге. А еще дети познакомились с неофициальным символом России – березой, самым любимым деревом русского народа.