Thursday, November 7, 2019 9:34:00 AM

Дороги, которые мы выбираем.

6 ноября прошёл диспут «Дороги, которые мы выбираем» с ребятами из приюта «Алёнушка».  Мы все такие разные, но мы можем найти общий язык и множество вещей, которые нас объединяют. Мы живем в стремительном бурном веке, насыщенном информацией, в которой не всегда можем правильно ориентироваться, нас окружает масса соблазнов, манящей рекламы по телевизору и от окружающих. А вот какую выбрать дорогу, чтобы не совершать ошибок, за которые потом приходится расплачиваться всю жизнь, мы все активно обсуждали. Приятно было услышать от ребят, что спорт не забыт, и самые упорные занимаются физической культурой, а самое главное, именно спортсмены никогда не будут курить и злоупотреблять алкоголем. Ребята сформулировали  свой жизненный девиз в стихах.

Забудем вредные привычки,

Сгорят они пусть, словно спички!

И солнце озарит наш путь.

Здоровым, крепким, сильным будь!

В заключение нашего мероприятия, ребята вырастили общее дерево – «Древо познания», повязав ленточку на дерево, ребята говорили о своих достижениях.