Friday, November 8, 2019 12:25:00 PM

В 2021 году великому русскому поэту А.Н. Некрасову исполнится 200 лет со дня рождения. Навстречу этой дате в Жуковской библиотеке разработан перспективный план работы.

Чтобы дать учащимся младших классов первичную информацию о жизни и творчестве Николая Алексеевича и обобщить имеющиеся у них знания о поэте, 6 ноября Жуковская библиотека провела  для группы детей, посещающих оздоровительную площадку, урок «Встреча с А.Н. Некрасовым».

Библиотекарь рассказала о детских годах поэта, о его дружбе с крестьянскими детьми. Познакомила  с произведениями, написанными для детей и о детях: стихотворениями «Школьник», «Мужичок с ноготок», «Крестьянские дети».

Ребята прослушали   содержание  стихотворения «Дедушка  Мазай и зайцы» и проанализировали его.

В заключение мероприятия состоялось практическое занятие, в котором  детям необходимо было с помощью словаря, дать объяснение «трудных слов», из предложенных им отрывков стихотворений поэта.