Monday, November 11, 2019 2:40:00 PM

МАТ НЕ НАШ ФОРМАТ

Сегодня «матом» разговаривают школьники, студенты, молодые люди, взрослые мужчины и женщины. «Мат» доносится с экранов телевизоров. Так ли уж безобидна эта вредная привычка?

Нам всем следует понимать опасность тотального распространения сквернословия, которое в последнее время принимает угрожающие черты и формы. Сквернословие охватило почти все возрасты. В детском саду подчас не знают, что делать с ребёнком, который учит всю группу «родному языку». У подростков нецензурная лексика приобретает роль важного символа зрелости и независимости.

Проблема культуры общения стоит достаточно остро на сегодняшний день. Молодое поколение должно осознавать, что грамотное владение речью – это показатель общей культуры человека, его развития. Поэтому овладение русским языком, культурой речи, постоянное её совершенствование особенно важно для тех, кто стремится занять достойное место в обществе, иметь престижную работу, пользоваться уважением окружающих.

Информационный час «Мат – не наш формат» прошёл 8 ноября в приюте «Алёнушка». Организаторы мероприятия поставили своей задачей - воспитание   негативного отношения к вредным привычкам вообще и в частности. Ребята узнали много интересного и полезного.